General Motors будет выпускать аккумуляторы для Chevrolet Volt

 General Motors будет выпускать аккумуляторы для Chevrolet VoltЭлектромобиль Chevrolet Volt будет оснащаться блоком аккумуляторных батарей производства США. Это заявление было сделано Риком Вагонером (Rick Wagoner) на североамериканском международном автосалоне.

GM, крупнейший автопроизводитель в Соединенных Штатах, планирует основать первое производственное предприятие по выпуску энергетических блоков с литий-ионными батареями для установки на гибридный автомобиль Volt. Энергетический блок состоит из литий-ионных ячеек, объединяемых в модули, и некоторых других компонентов батарей.

Завод будет расположен в штате Мичиган; вопрос по его размещению проходит этап согласования с руководством штата и местными органами управлениями. Подготовка производства начнется в первые месяцы 2009 г. Установку оборудования планируется завершить к середине текущего года. Выпуск аккумуляторных батарей начнется в 2010 г. «Проектирование, испытания и выпуск новых поколений аккумуляторных батарей должны стать важным направлением для GM, и мы ускоренными темпами наращиваем наши возможности и ресурсы для поддержки данного направления» — сказал г-н Вагонер. «Это стало следующим шагом, подтверждающим нашу приверженность к увеличению доли электромобилей и модели Chevrolet Volt. Объем капиталовложений уже превышает $1 млрд.». Литий-ионные батареи для модели Volt будут поставляться компанией LG Chem. Compact Power Inc. — филиaлом LG Chem, расположенным в городе Трой, штат Мичиган. Здесь батареи для прототипов автомобилей Volt будут выпускаться до того момента, когда начнет работу завод GM по выпуску аккумуляторных батарей. Для дальнейшего ускорения разработки технологий, связанных с литий-ионными батареями для модели Volt, с компаниями Compact Power и LG Chem был также заключен контракт о совместных разработках.

Источник: autoportal.ua

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!