На заводе им. Дегтярева прекращен выпуск аккумуляторов

ZiDЭтот год на заводе имени Дегтярева начался без сокращений штата. Более того, здесь продолжают принимать на работу. Госзаказ на две тысячи девятый год в денежном выражении государство подтвердило. Более того, произойдет увеличение экспортных поставок.

Зарубежных партнеров интересуют современные виды вооружений. Констатирует факт заместитель генерального директора ЗИДа Владимир Горячев: «На сегодняшний день это пожалуй самая современная ракета «Корнет». Дальность ее действия 5-6 километров». Противотанковая ракета пробивает броню толщиной тысяча двести миллиметров. Производят чудо-технику на производственном участке номер девять.

Удивительное дело, противотанковые ракеты, грозное оружие производят люди в белых халатах, в основном барышни, приятные во всех отношениях. Восемьдесят процентов участка сборки — женщины. Работа тонкая, кропотливая, подвластна исключительно нежным рукам. Нина Ларионова — на ЗИДе два года, пришла на завод по окончании Ковровской государственной технологической академии. На вопрос, чем ее устраивает такая довольно монотонная работа отвечает просто: «Всем наверное и то, что такая спокойная работа, и зарплата достойная сравнительно. Лучше чем в магазине сидеть на секции».

С началом кризиса на предприятии свернули только производство аккумуляторов, сто тридцать четыре человека распределили по цехам завода. Сократили двадцать человек — тех, кого не устроило новое место работы. Кроме того, за первый месяц две тысячи девятого года на завод пришли сорок пять новых специалистов. Молодой рабочий проходит стажировку. Наставник уходит на пенсию, только если убедился — смену он подготовил достойную. Выпускники профильных училищ и ВУЗов в своем будущем уверены. По словам руководства ЗИДа, несмотря на мировой кризис, в этом году не предвидится сокращения кадров.

Авторы:  Дмитрий Кошелев, Александр Голубев  ГТРК «Владимир»

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!