АО ПК «Южполиметалл» не произвело в январе ни одного килограмма свинца

ЮжполиметаллАО ПК «Южполиметалл» не произвело в январе ни одного килограмма свинца. Об этом корреспонденту Казинформа сообщили в отделе промышленности акимата Шымкента.

По итогам января предприятие предоставило в акимат данные о состоянии производства. В соответствии с ними, больше половины работников свинцового завода остались без работы. Так, из 1 946 сотрудников комбината 825 заняты по сокращенному графику, а 1 079 человек находятся в вынужденном отпуске из-за приостановки производства. Причем отпуск этот – без сохранения заработной платы.

За январь «Южполиметалл» не выпустил ни одного килограмма свинца, который является основной продукцией комбината. Снижение производства началось еще в минувшем году. Производственная мощность АО ПК «Южполиметалл» составляет 60 000 тонн свинца в год. При этом в 2008 году завод произвел всего 7 676 тонн свинца. В 2007 объем продукции предприятия составил 19 025 тонн свинца.

Автор: Татьяна Пылаева / КАЗИНФОРМ

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!