КАМАЗ вновь запустил конвейер

ОАО "Камский Автомобильный Завод"

ОАО "Камский Автомобильный Завод"

ОАО «КАМАЗ» в четверг возобновило производство по выпуску грузовиков, приостановленное 29 января, сообщил  представитель отдела по связям с общественностью департамента по информационной политике предприятия.

«С сегодняшнего дня КАМАЗ возобновил работу после остановки в конце января. Сейчас у нас есть заказы на нашу продукцию. Мы планируем, что предприятие не будет останавливать работу как минимум до конца февраля», — сказал он.

По словам собеседника агентства, автозавод будет производить продукцию под сформированные заказы, что в дальнейшем и будет определять режим работы предприятий КАМАЗа.

За последние три месяца работники КАМАЗа уже трижды были в вынужденном отпуске — с 24 ноября по 7 декабря, с 23 декабря по 19 января и с 29 января по 11 февраля. В связи со спадом спроса на продукцию автопрома на мировом рынке не было необходимости выпуска больших объемов продукции.

На рабочих местах в это время оставались рабочие и инженерно-технический персонал, от которых непосредственно зависела работа производства, а также менеджеры. Велись регламентные, ремонтные, профилактические работы, продолжалась отгрузка готовой продукции со складов. Заработная плата «отпускников» сохранялась в размере двух третей тарифа.

ОАО «КАМАЗ» занимает 11-е место среди ведущих мировых производителей тяжелых грузовых автомобилей и восьмое место в мире по объемам выпуска дизельных двигателей. В единый комплекс компании входят 13 крупных специализированных подразделений по разработке, производству, сборке автомобильной техники и автокомпонентов, а также сбыту готовой продукции. Всего в группе компаний 96 предприятий, включая ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов», ОАО «НефАЗ» (Нефтекамск) и ОАО «Автоприцеп-КАМАЗ» (Ставрополь).

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!