Свинец в ближайшие недели может подорожать

Barclays пересмотрела прогнозы по цветным металлам

Финансовая группа Barclays

Финансовая группа Barclays пересмотрела свой прогноз относительно цен на цветные металлы в 2009-2010 гг., указав на слабую вероятность их роста из-за низкого уровня потребления. Так, прогноз цены на медь в 2009 г. был снижен с прежних $4,400 тыс. за тонну до $3,900 тыс., тогда для средняя стоимость алюминия в нынешнем году, по оценкам аналитиков Barclays, не превысит $1,500 тыс. за тонну (—26% к прежнему прогнозу). В 2010 г. цена алюминия предполагается в пределах $1,900 тыс. (—41%).

«Мы изменили отдельные прогнозы для цветных металлов, считая что их потребление все-таки не сократится до конца 2009 г., — отмечается в сообщении Barclays. — Краткосрочные перспективы рынка выглядят менее позитивными. Мы ожидаем, что цены могут немного вырасти во II квартале текущего года, но лишь за счет сокращения складских запасов и снижения производства». По мнению специалистов Barclays, больше всех в ближайшие недели может подорожать свинец, поскольку ситуация на его рынке остается напряженной. «В отличие от других цветных металлов, складские запасы на LME выросли незначительно, причем на складах LME в Азии — вообще не увеличились», – говорится в сообщении Barclays.

Цены на цветные металлы сползали вниз с середины 2008 г. вследствие стагнации мировой экономики, отразившейся в спросе на металлы в ряде потребляющих отраслей, начиная от строительства и заканчивая автопромом.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!