В 2008 году мировое производство свинца превысило спрос

Объемы производства свинца в мире в 2008 году впервые с 2002 года превысили объемы потребления этого металла. Об этом сообщили в Международной группе изучения свинца и цинка.

В то же время производство рафинированного свинца в мире в прошлом году увеличилось на 7,5%. Это привело к мировому профициту этого металла в размере 19 тыс. тонн.

В сообщении группы также говорится о том, что крупнейший производитель рафинированного свинца – КНР, по итогам 2008 года увеличил выпуск металла на 15% до 3,2 млн тонн.

Помимо этого по информации Международной группы изучения свинца и цинка следует, что в 2008 году профицит цинка повысился на 195 тыс. тонн против 47 тыс. тонн в 2007 году.

Потребление цинка в Китае выросло на 12% до 4 млн тонн. В США показатель потребления этого металла наоборот упал и составил 990 тыс. тонн.

Ранее специалисты банка Standard Bank Group Ltd. прогнозировали, что цены «спот» на свинец поднимутся в 2009 году до 1650 долл.

Эксперты банка добавили, что цинковые предприятия запланировали на текущий год сокращение производства в среднем на 10%.

Источник: minprom.com.ua

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!