Ташкентский тракторный завод планирует в 2009 году освоить новые виды продукции для автомобилей GM Uzbekistan

tashkent-tractorsРаботникам Ташкентского тракторного завода (ТТЗ) предстоит освоить изготовление тридцати узлов для автомобилей GM Uzbekistan. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в акционерной компании (АК) «Узавтосаноат». По словам собеседника агентства, в этот перечень входят четыре детали для автомобилей Damas и двадцать шесть для Matiz`а. «В качестве образцов по заказу GM были изготовлены 166 штампов и более 50 сварочных кондукторов и мерительных приспособлений. Двадцать два из них произведены на Тайване, два — на самом заводе GM, шесть узлов разработали на тракторном заводе. Для дальнейшего самостоятельного производства всех узлов на ТТЗ в данный момент идет процесс апробации, проверки и подгонки к существующему на предприятии оборудованию», — отметил представитель узбекской компании.

По его словам, совместно с Самаркандским автомобильным заводом в рамках углубления сотрудничества было принято решение о производстве двух наименований калориферов для автобусов Isuzu — салонный и передний для водителя. В связи с этим руководство ташкентского завода проработало вопросы с местными и зарубежными предприятиями по поставкам электрообогревателей. На них получены положительные ответы и во втором квартале 2009 года возможен выпуск первой партии. «ТТЗ планирует освоить новый для предприятия вид продукции. Специально для этого на основе цеха по производству задних мостов подготавливают участок для изготовления двухъярусных прицепов-автовозов (трейлеров) и контейнеровозов. Данный заказ поступил от Логистического центра основанного в городе Ангрене (Ташкентская область Узбекистана), который является перевалочной базой между Ферганской долиной и остальными регионами республики, занимающийся перевозкой как комплектующих деталей для производства, так и готовой продукции (автомобили)», — сообщил представитель АК «Узавтосаноат».

Он также сообщил, что технологи завода «Уз-ДонгЖу Пэинт Ко» и ТТЗ освоили покраску тракторов, прицепов к ним, будущих трейлеров и контейнеровозов в ряде испытаний. После чего заключили договор о совместной работе на 2009 год. Также на ТТЗ поступают аккумуляторы от СП «Уз-Эксайд», прорабатываются договоры предприятиями на освоение комплектов сиденьев от «Уз-ТонгХонг», жгутов от «Уз-Коджи», стекол от «Автоойна» — все это позволит сделать тракторы комфортнее, надежнее и удобнее в эксплуатации. «На предприятии ведутся работы по проектированию новых экскаваторов и снегоуборочных машин», — заключил собеседник агентства.

В соответствии с государственной инвестиционной программой на 2009 год, Фонд реконструкции и развития Узбекистана в 2009 году планирует открыть финансирование проекта по созданию производства трансмиссий на базе Ташкентского тракторного завода стоимостью $23,5 млн. Ташкентский тракторный завод в настоящее время производит тракторы, прицепы, комплектующие детали и запасные части к ним, а также выпускает различную дорожную технику. Торговые дома ТТЗ действуют в России, Таджикистане и Азербайджане.

Источник: ИА REGNUM

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!