«Русская ГРК» приобрела блокпакет «Дальполиметалла»

rgrkУК «Русская горнорудная компания» /РГРК/, акционерами которой являются в том числе предприниматель Вадим Варшавский и депутат Госдумы Эдуард Янаков, приобрела блокирующий пакет акций ОАО «ГМК «Дальполиметалл» /Приморский край/. Об этом сообщают местные СМИ.

Подробности сделки не разглашаются. В РГРК отказались от комментариев.

В ноябре 2008 г ГМК «Дальполиметалл» полностью остановило добычу руды на месторождениях в связи с тем, что производство цинкового и свинцового концентратов стало невыгодным из-за падения на мировом рынке цен на металл. Возобновить производство планируется в марте 2009 г.

ОАО «ГМК «Дальполиметалл» образовано в 2001 г на базе ОАО «Дальполиметалл» и ЗАО «Свинцовый завод — Дальполиметалл». Основной вид деятельности — разведка, добыча и переработка полиметаллических руд, в первую очередь свинца и цинка. Компании принадлежит ряд лицензий на полиметаллические месторождения и перспективные участки драгметаллов в Приморье. Последний приобретенный в 2007 г актив — месторождение золота Малиновское, прогнозные ресурсы которого по категории Р2 составляют 42 т золота и 182,5 т серебра. Объем добычи руды в 2007 г составил 845 тыс т, было выпущено 18,966 тыс т свинцового концентрата и 30,304 тыс т цинкового концентрата. По итогам 10 месяцев 2008 г добыто 719 тыс т руды.

Русская горнорудная компания — производитель плавикошпатового концентрата, также производит цинковый концентрат и сопутствующие продукты. В состав РГРК входят следующие активы: ЗАО «Горно-химическая компания «Бор» /Приморский край/ — одна из трех в мире, производящих бариты /используются в жидкокристаллических мониторах/; ЗАО «Новоорловский ГОК» — производит вольфрам; ООО «Ярославская горнорудная компания» — производитель плавикового шпата /флюорита/, который используется при производстве алюминия; ОАО «Прииск Дамбуки» — имеет 14 лицензий на месторождения россыпного золота в Амурской области.

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!