Обама: Новые автомобили будут оснащены аккумуляторами, сделанными в Корее

Автомобильную промышленность США надо создавать заново

Автомобильную промышленность США надо создавать заново

Президент Барак Обама намерен привлечь руководителей американских автомобилестроительных компаний к ответственности за «порочные методы (управления)». Одновременно он обещал помочь создать «перевооруженную, перестроенную заново автомобильную отрасль».

В своем выступлении на совместном заседании Конгресса и Сената Обама сказал: «Что касается нашей автомобильной промышленности, то каждый признает, что годы плохих решений и глобальный экономический спад подтолкнули наших автопроизводителей к пропасти. Мы не должны и не будем защищать их от их собственной порочной практики.

Однако мы привержены цели перевооружить и заново выстроить автомобильную промышленность, которая может конкурировать и побеждать. Миллионы рабочих мест зависят от нее. Десятки общин зависит от нее. И я считаю, что нация, которая изобрела автомобиль, не может отстраниться от него».

Целевая группа в действии

Конкретные и неодобрительные слова президента об автомобильной промышленности не были неожиданными.

Обама поддержал решение президента Джорджа Буша в декабре прошлого года одобрить предоставление $17,4 млрд. в виде чрезвычайных кредитов для General Motors и Chrysler LLC.

Новый президент США создал межотраслевую целевую группу для рассмотрения плана реструктуризации двух автопроизводителей, и их просьбы о предоставлении $21,6 млрд. в виде дополнительных займов. Ожидается, что группа затем рассмотрит просьбы поставщиков комплектующих о предоставлении финансовой помощи на сумму 18,5 млрд. долл. США.

Правительство действует и на других фронтах, чтобы оказывать поддержку автомобильной отрасли в расчетах с кредиторами, а также для облегчения условий получения кредитов на покупку автомобиля и пополнение дилерских запасов.

По мнению Обамы, бюджет не должен пытаться решить все проблемы. Основное внимание будет уделено трем направлениям: энергетика, здравоохранение и образование. Что касается первого направления, то президент призвал к «рыночному» ограничению выбросов углекислого газа. Это будет способствовать развитию программ использования возобновляемых источников энергии.

Обама отметил отставание автомобильной промышленности США в части новых энергетических технологий: «Новые автомобили с гибридными силовыми установками пойдут с наших сборочных линий, но они будут оснащены аккумуляторами, сделанными в Корее».

Источник: зарубежные СМИ; перевод «Делового АвтоКлуба»

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!