СП «Ерка» получила поддержку от государства

bm-energyНакануне вице-премьер Умирзак Шукеев провел совещание по вопросам преодоления последствий мирового экономического кризиса в Талдыкоргане. Заместитель премьер-министра рассказал о мерах, которые принимаются государством по стабилизации экономики. Одна из них – поддержка сельского хозяйства. На развитие аграрного сектора выделен миллиард долларов. 600 миллионов из них будут направлены на проведение весенне-полевых работ, остальные 400 — на внедрение новых технологий. Во всех регионах создаются антикризисные штабы, их задача — еженедельный мониторинг о состоянии дел на предприятиях. Проблемы малого и среднего бизнеса нужно решать на местах, отметил вице-премьер. Следует полностью пересмотреть бюджеты и все непроизводительные затраты сократить – это культурно-массовые мероприятия, юбилеи, а также закупки, в которых нет особой необходимости. Средства необходимо направлять на антикризисные меры, к примеру, на создание дополнительных рабочих мест. Значительной поддержкой отечественных товаропроизводителей являются меморандумы о сотрудничестве между товаропроизводителями, нацкомпаниями и с госорганами. На совещании в Талдыкоргане подобные соглашения заключили 18 местных предприятий.

Умирзак Шукеев, заместитель премьер министра РК:

«Все эти меморандумы будут у нас фиксироваться в специальной базе данных, и будем мониторинг буквально до того момента, пока они не превратятся в контракты. Товаропроизводители наши тоже не должны самоуспокаиваться, что государство там за нас заключит контракт. Ничего подобного. Мы будем создавать такие площадки, форумы, создавать условия, подгонять, подстегивать наши национальные компании, а там вы уже сами должны договариваться».

Зауреш Искакова, директор аккумуляторного завода «СП ЕРКА»:

«Подписание меморандума с национальными компаниями означает, что мы будем работать, и наши объемы будут расти. Естественно, я б хотела поблагодарить нашего Президента и правительство за оказываемую поддержку местного товаропроизводителя».

Источник: Агентсво «Хабар»

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!