Nissan построит в Португалии завод по выпуску батарей для электромобилей

nissanВ настоящее время японский производитель автомобилей Nissan изучает португальские реалии, намереваясь построить в этой стране завод по выпуску литиево-ионных батарей для автомобилей. В результате переговоров с португальским правительством компания Nissan занялась изучением возможности инвестировать в Португалию.

В планах японского автомобильного гиганта — начать продажу электромобилей в Португалии и других европейских странах в 2011 году.

Литий-ионные аккумуляторные батареи являются ключевыми составляющими электрических автомобилей. Завод в Португалии займется изготовлением батарей, которые требуются Nissan для новых моделей электромобилей.

Другой известный японский производитель, компания Mitsubishi, станет субподрядчиком для французской автомобильной компании Peugeot-Citroen. Mitsubishi будет производить электромобили для Peugeot-Citroen. Об этом говорится в соглашении, подписанном обеими компаниями 2 марта. Электроавтомобили, выпущенные в Японии, будут продаваться под брендом Peugeot, они появятся в продаже в конце 2010 года.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!