Geneva-2009: Pininfarina BLUECAR готов к производству

Электромобиль Pininfarina Bluecar

Электромобиль Pininfarina Bluecar

Итальянское дизайнерское ателье Pininfarina, которое отважилось заняться производством собственных автомобилей, в Женеве познакомило публику с новинкой BLUECAR.

Итальянская компания Pininfarina создала электрический минивэн в сотрудничестве с французской фирмой Bollore, инженеры которой знают толк в разработке батарей. Концептуальный пятидверный автомобиль Pininfarina BLUECAR рассчитан на четыре посадочных места и оснащен LMP (Lythium Metal Polymere) аккумуляторами, говорится в пресс-релизе.

По заявлению представителей Pininfarina, запас хода у автомобиля без подзарядки составляет 250 км. Чтобы пополнить ресурс батарей понадобится розетка с напряжением 230 вольт и несколько часов ожидания. Аккумуляторы имеют довольно долгий срок эксплуатации – 200 тыс. км. Pininfarina BLUECAR также оснащен и солнечными батареями, которые расположены на крыше. Пробная партия электрической модели будет выпущена в начале следующего года, а к 2015 году итальянская компания планирует выпускать до 60 тыс. машин каждые 12 месяцев.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!