Попытка контрабанды аккумуляторов пресечена на Хабаровской таможне

toll1В Хабаровской таможне возбуждено уголовное дело по факту незаконного перемещения через таможенную границу РФ крупной партии товара. Как сообщает пресс-служба Дальневосточного таможенного управления, стоимость контрабанды, по предварительной оценке, превысила 8 миллионов 900 тысяч рублей.

В адрес индивидуального предпринимателя из Республики Корея поступили 4 контейнера с грузом. Предпринимателем подана грузовая таможенная декларация на данный товар с указанием аккумуляторных батарей в количестве 1912 штук. Необходимые в этом случае сертификаты на товар также были представлены в таможенный орган.

В результате проведенного таможенного досмотра выявлено значительное расхождение данных о товарах, заявленных в документах, с фактически ввезенными на таможенную территорию РФ товарами. Во-первых, были предоставлены сертификаты на аккумуляторные батареи совершенно других моделей. Во-вторых, общее количество товаров составило 5934 шт., однако заявлено было практически на 4000 меньше.

Стоимость контрабанды, по предварительной оценке, превысила 8 миллионов 900 тысяч рублей. Более точно рыночную стоимость установит товароведческая экспертиза, которая будет назначена в рамках уголовного дела. Предпринимателю грозит крупный штраф либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!