Kia готовит премьеру первого серийного гибрида

kia-forte-lpi-hybridЮжнокорейская компания Kia представила первый серийный гибрид Forte LPI Hybrid, мировая премьера которого состоится 2 апреля на автосалоне в Сеуле.

Автомобиль оснастили гибридной силовой установкой, работающей на сжиженном газе и электричестве. 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 114 л.с. работает в паре с 20-сильным электромотором и бесступенчатой трансмиссией. 1 л сжиженного нефтяного газа хватит на 17,2 км пути, что равнозначно расходу топлива в 4,7 л на 100 км для бензинового двигателя, пишет RSTcars.

Forte LPI Hybrid впервые в мире оборудуют литиево-полимерными аккумуляторами, более мощными и компактными, чем никель-металлогидридные. Продажи модели в Корее начнут в августе 2009 года. Через 2 года Kia намерена выпустить гибридную модель среднего класса, а в 2012 году — автомобиль на водородных топливных элементах.

Также компания объявила о создании нового «зеленого» бренда Eco Dynamics, под которым будет производить гибридные автомобили, электрокары и машины на водородных топливных элементах.

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!