Сделка OZ Minerals с Minmetals зависла на 3 месяца

oz-mineralsАвстралийский совет по иностранным инвестициям продлил срок рассмотрения сделки между цинковой компанией OZ Minerals Ltd. и крупнейшим в КНР производителем и продавцом металлов Minmetals на 90 дней. Об этом сообщили в австралийской компании.

OZ Minerals понимает требования, которые были предъявлены к тому, чтобы процесс оформления этой сделки был проведен согласно всем правилам, и продолжит сотрудничество с австралийским регулятивным советом.

Напомним, что китайская Minmetals решил приобрести австралийскую Oz Minerals за 1,7 млрд долл.

Указанные средства будут направлены на погашение долгов австралийского гиганта, а также на поддержку его горнодобывающих активов, которым в настоящее время угрожает закрытие или продажа.

Minmetals Corporation является крупнейшим производителем и продавцом основных видов металла. Компания продает свою продукцию за пределы Китая, а также импортирует сталь и цветные металлы. Выручка компании в 2006 году составила 18,9 млрд долл.

Oz Minerals образовалась в 2008 году в результате слияния австралийской компании Oxiana Limited и Zinifex Limited. На сегодняшний день она считается одной из лидирующих компаний в мире по производству цинка, а также третьим по величине горнопромышленным комплексом в Австралии.

Oz Minerals производит цинк, медь, свинец, золото и серебро. Владеет 6 горнодобывающими активами в Австралии и Азии. Помимо этого, 2 новых проекта компании находятся на стадии развития, а существенный портфель проектов в Австралии, Азии и Северной Америке — на различных стадиях исследования.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!