Жители Батецкого не согласны с обвинениями в «иждивенческих настроениях»

referendum-batetskИнициативная группа жителей поселка Батецкий выступила с заявлением, в котором высказала несогласие с обвинением в «иждивенческих настроениях».

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, жители поселка, среди которых — пенсионер Галина Дубровская, сотрудник станции пути Батецкого района Татьяна Федорова и связист Андрей Никифоров — заявили, что выступают за интенсивное социально-экономическое развитие района, а референдум против строительства в поселке завода по переработке аккумуляторных батарей был инициирован «бунтарями», которые этому развитию хотели помешать.

Инициаторов проведения референдума назвали «группой несогласных с политикой интенсивного социально-экономического развития района граждан», отметив, что они действовали либо в своих личных интересах, либо «по неведению». «1 марта большинство жителей поселка, не приняв участие в референдуме, отказали в поддержке его инициаторам. Большинство поддержало курс на интенсивное экономическое развитие, привлечение инвесторов и подъем экономики, на улучшение качества жизни в районе. Это наша победа», — говорится в публичном заявлении жителей Батецкого.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, местный референдум по вопросу строительства завода по переработке аккумуляторных батарей в поселке Батецкий Новгородской области, который проводился 1 марта 2009 года, был признан несостоявшимся, так как явка на него составила 44,33% (при необходимой более 50%). Вместе с тем, обработка бюллетеней показала, что более 90% от принявших участие в референдуме высказались против выдачи разрешения на строительство предприятия по утилизации аккумуляторных батарей в поселке Батецкий. Губернатор Новгородской области Сергей Митин, комментируя итоги референдума, заявил, что жители района продемонстрировали «иждивенческие настроения» и современное, высокотехнологичное производство необходимо Батецкому району, показатели развития которого «исключительно отрицательные».

Напомним, предприятие по переработке аккумуляторных батарей намерено построить в Батецком ООО «КатМет» — дочернее предприятие НПО «Катод» (Санкт-Петербург). На новом заводе инвестор планирует создать 170 рабочих мест.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!