Дальполиметалл готовится к запуску производства

verkhniy-rudnikГМК Дальполиметалл готовят к запуску, часть работников отозвано из вынужденного отпуска. Как сообщает корреспондент РИА «Дейта», сотрудники будут заняты на восстановительных работах.

Их задача – расконсервировать оборудование, подготовить цеха и подразделения предприятия к возобновлению работы. Сейчас руководство ГМК оформляет кредит на 300 млн руб., необходимых для возобновления работы предприятия. Губернатор Сергей Дарькин подписал распоряжение о предоставлении льготного энерготарифа для 18-ти социально значимых предприятий края, в том числе для Бора и Дальполиметалла. По словам председателя краевого комитета профсоюзов работников металлургической промышленности Леонида Синевича, в ГМК неизбежно возникнет кадровая проблема: за 5 месяцев простоя часть работников устроились на другую работу, часть выжидает: какую будут платить зарплату, и вовремя ли. Поэтому администрация ГМК постарается в первую очередь погасить долги по зарплате. Рыночная ситуация для ГМК улучшилась: немного подросли цены на свинец и цинк, вырос и курс доллара, что позволит предприятию работать без прибыли, но и без убытков.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!