ТНК заправит электромобили во втором квартале 2009

tnk-bpКомпания ТНК-БП сегодня заявила о том, что начиная со второго квартала 2009 года на всех заправочных терминалах будут установлены модули электролитической подзарядки автомобилей в рамках государственной программы улучшения экологии мегаполисов.

Как сообщил директор пресс-службы ТНК-БП Сергей Балашов, новые терминалы позволяют в течение 11 минут полностью заменить электролит в аккумуляторе современного электромобиля, обеспечив ему возможность продолжительного движения на расстояние до 450 километров (при температуре воздуха в диапазоне от -15 до 29 градусов Цельсия).

Мэрия города уже подтвердила данную информацию, и официальные лица сообщили, что в ближайшее время покупатели отечественных автомобилей, а также автомобилей иностранного производства сертифицированных в Росэлектронадзоре получат подарочные купоны на сумму в 24 тысячи рублей. Стоимость электролита прогнозируется на отметке в 18 рублей за один куболитр, что должно стимулировать и покупательский спрос, и снизить в нынешние кризисные времена нагрузку на кошелёк автовладельцев.

Также, о скорой установке подобных терминалов сообщило подразделение Лукоил Электрикс & Смартс и ряд других компаний.

Стоит также отметить, что электролитические терминалы обеспечат автовладельцев возможностью подзарядить прямо на заправочной станции мобильную технику, включая ноутбуки, телефоны и Apple iPhone 3G. Единственным техническим требованием является совместимость устройства с электросетью 220В и поддержка технологии Rapid Charge. Устройства с этой технологией могут быть заряжены на таком терминале до 80% за срок порядка 15 минут. Модели предыдущих поколений в течение получаса. Таким образом власти города планируют значительно улучшить экологическую ситуацию в регионе.

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!