«Актех-Байкал» получит федеральную поддержку

aktex-sovema-lineПравительственная комиссия по повышению устойчивости развития российской экономики утвердила список предприятий регионального значения, которые могут рассчитывать на поддержку из федерального бюджета.

Это позволит улучшить финансово-экономические показатели предприятий, обеспечить занятость граждан. В настоящее время правительство Иркутской области организовало взаимодействие с руководством предприятий по формированию необходимого пакета документов для представления в комиссию.

В числе критериев, по которым составлялся перечень — численность работающих в организации (более 2 тысяч человек), производство уникальной продукции, принадлежность предприятия к числу градообразующих и социально значимых. Среди таких предприятий в Иркутской области — Киренская РЭБ флота, Осетровский речной порт, Братские электрические сети, Усть-Илимский ЛДЗ, «Усольехимпром», Дорожная служба Иркутской области, ЗАО «Кормовец», Иркутский масложиркомбинат, Ангарское управление строительства, ЛДК «Игирма», «Каравай», «Байкалвестком», «Иркутсккабель», «Усолье-Сибирский силикон», «Иркутский завод тяжелого машиностроения», «Усольмаш», «Актех-Байкал».

Александр Анчугин, заместитель министра экономического развития, труда, науки и высшей школы Иркутской области:

— Мы отрабатывали этот список, в первую очередь, с главами местного самоуправления, с нашими отраслевыми министерствами. Первоначально был создан список из 22 предприятий. Но коллеги из федерального центра оставили нам 17. Мы считаем, что это неплохой результат.

Наиболее эффективным механизмом поддержки может стать размещение государственного заказа на региональных предприятиях. А также гарантии для получения кредитных ресурсов со стороны банковской системы.

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!