Производители цинка и свинца в КНР оживают

lead-smelterКитайские компании, которые занимаются выпуском цинка и свинка, после спада производства начинают оживать.

Так, свинцово-цинковый рафинировочный завод Xinling Refining Co., который в 2008 году вынужден был сократить производство на 60%, вновь запустил половину простаивающих линий. Это стало возможным благодаря росту цен на производимую продукцию, а также ввиду улучшения спроса со стороны потребителей. На сегодняшний день это предприятие работает уже на 70-80% своей мощности, которая составляет до 100 тыс. тонн в год.

Кроме этого возможность вновь запустить замороженные мощности по выпуску цинка рассматривает и другая китайская компания — Yunnan Louping Zinc & Electricity Co. Прежде она уменьшила производство указанного металла на 30% до 4,5 тыс. тонн в месяц.

“Мы ожидаем, что больше плавильщиков перезапустят простаивающие мощности в текущем квартале на фоне повышения цен благодаря государственным закупкам излишков металлов и улучшению поставок сырья”, — отметил аналитик китайской Antaike Information Development Co Жань Чангай.

Напомним, что ввиду нынешнего кризиса, на мировых рынках было отмечено сокращение спроса на металлы и основную металлургическую продукцию. В результате этого, мировые концерны вынуждены были прибегнуть к временной приостановке производства, а также сокращению штата сотрудников.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!