Современные аккумуляторы мобильных телефонов плохо справляются со своими обязанностями

cell-phone-batteriesВ результате исследования, проведенного центром Strategy Analytics, стало известно, что современные аккумуляторы довольно посредственно справляются со своими прямыми обязанностями. Проще говоря, старые аккумуляторы работали дольше.

За последние несколько лет мощность аккумуляторов увеличилась всего на 4 процента. Однако современные телефоны (особенно смартфоны), требуют гораздо больше энергии, чем аппараты предыдущих поколений. Современные аккумуляторы просто не соответствуют требованиям новых многофункциональных устройств. Приведем простой пример. Использование интернет браузера и системы GPS навигации на мобильном телефоне в 2014 году будет требовать на 30 процентов больше энергозатрат, чем использование идентичных программ на мобильниках 2008 года. Это вполне естественно, поскольку сервисы и приложения становятся все более объемными и требовательными. Ежегодный рост мощности на 4 процентов никак не улучшит ситуацию. Так что производителям всего мира нужно серьезно задуматься и постараться как можно быстрее создать аккумуляторы нового поколения, которые смогут удовлетворить максим энергетических потребностей будущих аппаратов. Или же заняться разработкой более экономичных телефонов.

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!