Рада «завернула» законопроект о налоге на аккумуляторы

ukranian-radaКомитет Верховной Рады Украины по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы предлагает отклонить правительственный законопроект о введении сбора от загрязнения продукцией повышенной экологической опасности.

Соответствующее постановление зарегистрировано в Верховной Раде по инициативе председателя комитета Анатолия Семиноги (фракция БЮТ).

“Главное научно-экспертное управление Аппарата Верховной Рады Украины, предоставив ряд существенных замечаний, считает, что по результатам рассмотрения в первом чтении проект целесообразно отклонить. Народные депутаты Украины, члены Комитета по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы, рассмотрев на своем заседании 1 апреля 2009 года указанный законопроект, предлагают рекомендовать Верховной Раде Украины его отклонить”, — говорится в представлении.

Законопроект “О внесении изменений в Закон Украины “Об охране окружающей природной среды” (относительно введения сбора от загрязнения продукцией повышенной экологической опасности) был одобрен на заседании правительства и зарегистрирован в Верховной Раде 13 февраля 2009 года.

Правительство мотивировало своевременность принятия закона, опираясь на зарубежный опыт, а также необходимостью расширения базы налогообложения вредного влияния на окружающую среду путем включения в сбор продукции, производство, хранение, транспортировка и потребление которой негативно влияет на окружающую природную среду и здоровье населения.

К такой продукции правительство предлагало отнести изделия из асбеста, олифу, краски и лаки, минеральные удобрения, пестициды и агрохимикаты, синтетические моющие средства, аккумуляторы, нефтепродукты и другую продукцию.

Законопроект предусматривал, что средства от сбора за загрязнение указанной продукцией увеличат поступления в Государственный фонд охраны окружающей природной среды и будут направляться на разработку и внедрение новейших технологий по обезвреживанию и утилизации такой продукции.

Метки:: , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!