Xstrata закрывает никелевую шахту в Австралии

xstrataОдна из крупнейших в мире горнодобывающих компаний швейцарская Xstrata Plc намерена закрыть свою шахту Sinclair в августе 2009 года ввиду понижения цен на металл.

Поскольку на рынке не наблюдается улучшений, шахта будет переведена в режим техобслуживания в августе”, — сказал генеральный менеджер по вопросам развития в австралийском никелевом отделении компании Wayne Groeneveld.

Кроме этого он добавил, что в настоящее время специалисты полагают, что продолжительность жизни этой шахты, которая находится в Западной Австралии, составляет еще, по крайней мере, несколько лет.

Вместе с тем W.Groeneveld не смог дать прогноз по объемам выработки шахты. В общей сложности на шахте Sinclair работают 150 сотрудников.

Напомним, что прежде Xstrata приняла решение остановить на восемь недель, начиная с 13 апреля, свой медеплавильный завод Kidd Creek в Канаде.

Международная добывающая группа Xstrata — производитель меди, коксующегося и энергетического угля, феррохрома, никеля, ванадия и цинка. Компания также выпускает металлы платиновой группы, золото, кобальт, свинец и серебро.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!