Почти 40% всех поломок приходится на аккумуляторы или электрику

adacНемецкий клуб автомобилистов ADAC провел исследование на степень надежности транспортных средств. В ходе исследования представители организации выявили наиболее проблемные места современных автомобилей.

Самыми надежными были признаны немецкие Audi, BMW и Mercedes. При этом безусловными лидерами стали сразу три модели марки Audi: A2, А3 и А6. Что касается автомобилей, выпускаемых под маркой BMW, особо отмечены были внедорожник Х3 и купе и кабриолет 3-й серии. Кроме того, особого уважения в плане надежности, по мнению ADAC, достойны Citroen C4 Picasso и Volkswagen Sharan.

Негативную оценку по результатам проведенных тестов получили японские автопроизводители, привычно занимавшие топовые позиции в рейтинге Германского автоклуба. ‘Проблемными’ названы также автомобили Ford (особенно: Ka, Mondeo, S-Max) и Opel (Signum). Но самым неудачным в рейтинге поломок признан Renault Megane 2003 года выпуска.

Выяснились и самые ‘больные’ места современных иномарок: в большинстве из них первое место по ломкости занимает электрика. Почти 40% всех поломок приходится на аккумуляторы или электрику, что связано с увеличившейся нагрузкой на отставшие в развитии батареи.

Причинами поломки в 10% случаев стали неисправности в системе зажигания, в 8% случаев – неполадки в моторе и системе впрыска топлива, из-за неисправных колес и покрышек произошло 7% поломок, сбои в системе охлаждения мотора полсужили причиной 5% поломок, неисправное сцепление и коробка передач стали поводом 4% сбоев в работе, выхлопная система — 2% случаев.

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!