В Японии заложен новый завод по производству батарей

blue-energy-coВ Японии компания Blue Energy Co., Ltd., новообразованное совместное предприятие фирм GS Yuasa и Honda Motor, провела церемонию закладки первого камня в строительство нового завода по производству литий-ионных батарей.

Новый завод Осадано расположен в городе Фукутияма, префектура Киото. СП Blue Energy Co. было создано в целях производства, продаж и проведения исследовательских разработок в области литий-ионных батарей для гибридных двигателей.

На торжественной церемонии начала строительства присутствовали более ста высоких гостей, включая Кейдзи Ямаду (Keiji Yamada), губернатора префектуры Киото, и Масадзи Мацуяму (Masaji Matsuyama), мэра города Фукутияма, а также главы всех трех компаний — Макото Йода (Makoto Yoda), возглавляющий GS Yuasa Corporation, Такео Фукуи (Takeo Fukui) из Honda Motor и Масахико Оситани (Masahiko Oshitani) из Blue Energy.

Предполагается, что производство батарей на новом заводе начнется осенью 2010 года. Площадь завода составит порядка 16 тыс. квадратных метров, а объем инвестиций в строительство предварительно оценивается в 25 миллиардов иен (195 миллионов евро). Для каких конкретно моделей авто- и мототехники тут будут делать источники электропитания, пока не уточняется.

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!