Япония: Honda начинает смотреть на Plug In гибриды положительно

plug-in-hybridДо сего дня Honda Motor практически игнорировала процесс совершенствования нынешних гибридов до уровня Plug In, то есть придания им способности подзаряжать батареи от бытовой электросети.

Honda оставалась единственным крупным автопроизводителем в мире, которая считала, что развитие в данном направлении не является важным, так как двигатель внутреннего сгорания обязательно будет заменен в перспективе электромобилями, а точнее – водородомобилями, являющимися их разновидностью.

Измененную точку зрения огласил президент Honda Motor Такео Фукуи (Takeo Fukui). Он сказал, что компания «задумывается о Plug In гибридах», однако, что под этим подразумевается, Фукуи не объяснил.

Гибриды, работающие по схеме Plug In, используют иные по своим характеристикам аккумуляторные батареи, чем уже распространенные гибриды, и их производство значительно дороже. Honda планирует провести дополнительную исследовательскую работу на совместном с GS Yuasa Corp. предприятии в Японии. Скорее всего, Honda Motor изменила свою точку зрения под воздействием преференций, недавно объявленных правительством США по отношению к производителям Plug In гибридов. В любом случае, Honda все равно придерживается мнения, что будущее все же за водородомобилями, массовый приход на рынок которых стоит ожидать к 2020 году.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!