РФ: Тюменские товаропроизводители встретятся с торгпредствами стран Средней Азии в РФ

Департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской областиВ мае 2009 г. в Москве запланирована организация встреч с дипломатическими миссиями, торговыми представительствами стран Средней Азии в РФ. Мероприятие связано с перспективами развития торгово-экономического сотрудничества Тюменской области с Казахстаном, Узбекистаном, Кыргызстаном, Туркменистаном, Таджикистаном.

Встречи пройдут на базе представительства Правительства Тюменской области в органах государственной власти РФ по инициативе регионального Департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства. В этой связи отделом внешних и межрегиональных связей Департамента подготовлена информация об экспортных возможностях Тюменского региона, которая будет использована при проведении указанных мероприятий.

Так, к примеру, уже в рамках реализации проекта Департаментом было оказано практическое содействие ОАО «Тюменский аккумуляторный завод» в заключении внешнеэкономической сделки с казахстанским партнером. В апреле текущего года заводом была отгружена партия аккумуляторов в объёме порядка 3 000 ед. на сумму более 6 млн. руб. А в результате переговоров с узбекистанскими компаниями предприятием «КАРСИККО ЛЕС», входящее в Группу компаний «КАРСИККО», заключено два контракта на поставку пиломатериалов хвойных пород (сосна, ель) естественной влажности, общей стоимостью 3,5 млн. долл. в Республику Узбекистан.

Напомним, что в апреле прошла серия встреч представителей компаний Роснефть, Пурнефтегаз, ТНК-ВР, Лукойл-Западная Сибирь с тюменскими предприятиями — потенциальными поставщиками товаров и услуг. В них приняло участие руководство нескольких сотен промышленных предприятий юга области, у которых появилась реальная возможность стать активными участниками в тендерах .
Как сообщили Агентству нефтегазовой информации в Департаменте инвестиционной политики, в 2009 году компании группы «ЛУКОЙЛ» планируют произвести закупки на 25 млрд. руб., а компания «ТНК-ВР» только на юге области планирует разместить заказ на товары и услуги на сумму 3,5 млрд. рублей. Уже несколько десятков предприятий получили официальные уведомления от нефтяных компаний для участия в тендерах. Предполагается, что в данную систему продвижения товаров и услуг будут вовлечены более ста тюменских предприятий, что даст им возможность и увеличить выручку и сохранить коллективы.

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!