США: Компания HP отзывает 70 тысяч батарей для ноутбуков

HP logoКомпания HP объявила о неприятных известиях. Фирма отзывает из магазинов США более 70 тысяч аккумуляторов для ноутбуков через Consumer Product Safety Commission, американский вариант общества защиты потребителей.

В большей степени от этого решения пострадают модели компьютеров из серии Compaq, которые продавались с августа 2007 года по март 2008. Специалисты HP полагают, что литиево-ионная батарея, установленная в эти системы, может перегреваться, воспламеняться и является крайне опасной для потребителей. Компания также говорит, что батареи могут взорваться. В частности, уже было зарегистрировано два подобных случая. К счастью, в них никто не пострадал. На картинке ниже указаны партии и серийные номера этих аксессуаров.

Список моделей компьютеров HP

Отзыв батарей производится в очень плохое время, особенно учитывая резкую критику её устройства в Consumer Reports. Отметим, что перегрев аккумуляторов никак не связан со схожими проблемами, которые возникали с батареями Sony в 2007 году.

Напомним, что в то время после нескольких громких случаев взрыва аккумулятора, Sony была вынуждена отозвать от многочисленных PC-производителей огромное количество комплектующих. После этого компания была вынуждена столкнуться с серьёзными финансовыми проблемами, от последствий которых не сумела оправиться до сих пор.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!