США: Daimler купил 10% акций производителя электрокаров Tesla

daimler-teslaВ рамках сегодняшней пресс-конференции немецкий автогигант Dailmer сообщил о покупке 10%-ного пакета американского производителя электрокаров Tesla. Сумма сделки не разглашается, но по оценкам экспертов, она составит 20-30 млн долларов.

Сегодня же компании сообщили, что именно Tesla будет поставлять аккумуляторные батареи для будущих электромобилей Dailmer Smart, выход которых запланирован на 2012 год. «Daimler AG b Tesla будут совместно работать над разработок будущих поколений аккумуляторных батарей, систем охлаждения и электродвигателей», — говорится в совместном заявлении компаний.

Помимо этого, представитель немецкого автоконцерна получит место в Совете директоров Tesla.

В феврале этого года Tesla Motor представила новый электромобиль, который, по словам представителей компании, является первым массовым электромобилем, пригодным для практического использования. 4-дверный седан Model S способен вместить в своем салоне до 7 человек, на одном полном заряде аккумуляторных батарей автомобиль способен проехать до 483 км, что является абсолютным рекордом для легковых электромобилей.

Стоимость машины в США составляет 49 900 долларов, что включает в себя федеральные налоговые льготы в размере 7 500 долларов для экологически чистого транспорта.??»Tesla сейчас ведет прием заказов на новую модель, начать массовое производство мы планируем в конце 2011 года. C Model S вам не придется идти на компромиссы между производительностью, удобством использования и экологичностью — вы просто получаете тот автомобиль, к которому привыкли, при этом он будет совершенно экологичным», — говорит основатель и исполнительный директор Tesla Motor Элон Маск.

В прошлом году Tesla начала продажу Roadster — компактного двухместного спорт-кара, работающего полностью на электрической тяге. Заказать машину можно в США и Европе. По словам Маска, пока компания доставила клиентам чуть более 300 спорт-каров, еще около 1 000 заказчиков ожидают своего автомобиля. Цена этого авто — 101 500 долларов.

В Dailmer сообщают, что со своей стороны готовы предоставить Tesla свои мощности для тестирования автомобилей и готовы начать выпуск запчастей для новых электромобилей.

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!