Австралия: Ivernia начнет поставлять свинцовый концентрат с шахты Magellan в III квартале

Свинцовая шахта Magellan (Западная Австралия)Как сообщает агентство Dow Jones, канадский производитель свинца – компания Ivernia Inc. заявила 15 мая, что начнет поставки 21 тыс. т свинцового концентрата с шахты Magellan (Западная Австралия) в течение III квартала.

Компания также объявила о начале подготовки к перезапуску шахты (ее производительность составляет 100 тыс. т в год), однако, как уже сообщалось ранее, это не произойдет до начала 2010 г. К тому же на график запуска объекта могут повлиять экономические условия. «После принятия решения о запуске шахты, как предполагается, пройдет еще до шести месяцев, прежде чем на ней будет достигнут проектный уровень производительности. Учитывая время, необходимое, чтобы разгрузить запасы свинца на шахте, мы, скорее всего, сконцентрируемся только на этой деятельности, и возобновление добычи свинца на Magellan не предвидится ранее 2010 г.», – говорится в пресс-релизе Ivernia.

Компания была вынуждена законсервировать шахту более чем 2 года назад после того, как австралийские власти отозвали ее экспортную лицензию из-за случаев отравления свинцом птиц в районе порта Эсперанс.

Ранее в мае Ivernia завершила отгрузку около 8 000 т концентрата, складированного в Эсперанс.

В феврале правительство штата Западная Австралия предоставило компании новую экспортную лицензию на отправку свинцового концентрата в мешках с двойной прошивкой внутри контейнеров через порт Фримантл.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!