Казахстан: меморандумы переходят в контракты

Серик УмбетовВ феврале текущего года в Талдыкоргане аким Алматинской области Серик Умбетов провел совещание по казахстанскому содержанию в закупках товаров, работ и услуг. Результатом данного совещания сегодня стали 9 подписанных контрактов.

В ходе совещания руководители предприятий и организаций области подписали 66 меморандумов с девятью министерствами, национальными компаниями и недропользователями на поставку продукции на более чем 19 миллиардов тенге. На сегодняшний день в рамках подписанных меморандумов заключено девять контрактов.

Самый крупный контракт подписан АО «Бент» Илийского района на поставку шпал на сумму 368 млн. тенге (77,3 млн. рублей) с ТОО «Компания жол жондеуши» в рамках меморандума с АО «Казахстан темир жолы». Талдыкорганское предприятие, ТОО «СП Ерка», подписало два контракта на поставку аккумуляторных батарей с АО «Казахстан темир жолы» и Алматинской областной дирекцией телекоммуникаций на общую сумму 31,5 миллиона тенге (6,6 млн. рублей).

Аккумуляторный завод города Талдыкоргана — ТОО «Кайнар АКБ» — подписал контракт на поставку аккумуляторов на сумму 2,6 млн тенге (0,55 млн. рублей) с АО «Казахтелеком». Также с АО «Казахтелеком» подписали по одному контракту талдыкорганские предприятия ТОО «ТД Азия-электрик» и ТОО «ТФ Ажар» на поставку швейных изделий на общую сумму пять миллионов тенге (1 млн. рублей).

Метки:: , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!