Великобритания: Экономический спад станет причиной закрытия завода по производству АКБ для погрузчиков

Exide Technologies LogoНесмотря на обвинения в адрес мирового экономического кризиса, ведущему британскому производителю тяговых аккумуляторных батарей CMP Batteries придется закрыть производственный объект в г. Болтон, что приведет к потере 400 рабочих мест.

Хорошо известный старшему поколению под названием Chloride, Болтонский завод производит АКБ для вилочных погрузчиков в течение 30 лет, и новость о закрытии предприятия, запланированном на летние месяцы, станет шоком для его служащих.

Будучи собственностью американского гиганта Exide Technologies, компания начала 90-дневный период переговоров со штатом сотрудников по вопросам будущего британского завода, в течение которого компания попытается объяснить работникам причины и процедуру потенциального закрытия.

Материнская компания сообщает, что промышленный объект будет как и прежде использован в качестве распределительного центра для осуществления европейских операций Exide, и несколько административных должностей будут сохранены. Рынок тяговых аккумуляторных батарей является точным барометром состояния рынка вилочных погрузчиков, которое начало ухудшаться в Великобритании с прошлой осени. Еще одним признаком возникновения трудностей стала напряженная ситуация, связанная с Международной выставкой технологий транспортировки груза IMHX, которая пройдет в выставочном центре Бирмингема (NEC) следующей весной.

По некоторым данным, многие крупные компании по производству вилочных погрузчиков решили отказаться от участия в выставке. Однако, несмотря ни на что, организаторы выставки уверены, что количество экспонентов останется на уровне 2007 года, включая свыше 350 выставочных стендов, а общее число посетителей составит около 19 000.

Метки:: , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!