РФ: Nissan открыл завод под Санкт-Петербургом

Открытие заводы Nissan в России2 июня нынешнего года, произошло событие, которого долго ждали и в России, и в Японии. Под Санкт-Петербургом был официально открыт завод «Ниссан».

Конечно, во времена поголовного сокращения штатов и уменьшения выпуска продукции автопроизводителей по всему миру, такое решение вызывает сильное удивление. Однако власти излучают оптимизм. Губернатор города Валентина Матвиенко считает это возможностью использовать кризис для роста, попутно сделав модернизацию производства.

Японская сторона тоже настроена позитивно. Главный человек в корпорации «Ниссан» Карлос Гон был по-восточному любезен, и назвал российский рынок автомобилей самым приоритетным европейским рынком для «Ниссана». Президент компании дал понять, что «Ниссан» пришел в Россию всерьез и надолго. Похоже, тот факт, что производство автомобилей компании на следующий год во всем мире упадет в 2 раза, мистера Гона не особо тревожило.

Теперь подробнее о самих машинах.

Компания будет собирать в России 2 модели. Nissan Teana – комфортный седан бизнес-класса, в разных комплектациях. Не самое дешевое удовольствие. Однако есть возможность установки различных наворотов, таких как: GPS-навигация, камера заднего вида, отличная стереосистема и стеклянная крыша. Вдобавок — целый набор систем безопасности: ABS, Nissan Brake Assist, EBD и VDC. Что и говорить, безопасность на очень высоком уровне, полный «боекомплект». Под капотом у Nissan Teana — V6, с довольно неплохими экономическими и динамическими показателями. Вариантов двигателей будет два: с объемом 2,5 литра и 3,5 литра, их мощность составит, соответственно, 185 и 249 лошадиных сил. Вторая модель называется X-Trail. Выпуск этого внедорожника начнется уже в этом году.

Сам завод – полноценное сборочное предприятие. Он оснащен самой новой и передовой технической начинкой, а машины проходят полный цикл сборки, от и до. Пока что на нем работают 710 рабочих, прошедших двухлетний цикл обучения, и 40 высококлассных специалистов, ранее трудившихся на заводах «Ниссана» за границей.

Закончилось открытие на позитивной ноте. Владимир Путин сам сел за руль новенького автомобиля, чтобы проверить его в деле. И, судя по всему, остался доволен. Подводя итог, премьер заверил собравшихся о намерениях правительства и впредь вкладывать средства в развитие таких высокотехнологичных проектов.

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!