США: Концерн General Motors закрыл ещё одно подразделение

General Motors LogoВ прошлом году выпустили всего лишь 22 тысячи среднетоннажных грузовиков Chevrolet и GMC. Это очень мало, затраты на производство попросту не окупались, и теперь 400 сотрудникам завода в Мичигане придётся искать новое место работы.

Побившись в конвульсиях, концерн General Motors c первого июня всё же объявил себя банкротом. Гиганта ждёт глобальная реструктуризация, многочисленные активы выставлены на продажу. Найдены покупатели на бренды Hummer и Saturn. Тянется эпопея с продажей Опеля, ждёт своей участи Saab. Но эти марки всегда на слуху. А что происходит с менее известными подразделениями?

Не так давно был распущен спортивный отдел High Performance Vehicle Operations (HPVO). На днях подписали приговор предприятию, выпускающему среднетоннажные грузовики Chevrolet Kodiak и GMC Topkick. Руководство концерна четыре года пыталось найти покупателя на это убыточное подразделение. Увы, безуспешно. В конце июля производство грузовиков из-за малого спроса и отсутствия прибыли свернут.

Лаборатория по разработке аккумуляторных батарей и других технологий для гибридов и электромобилей в Уоррене

Лаборатория по разработке аккумуляторных батарей и других технологий для гибридов и электромобилей в Уоррене

Но есть и позитивные новости. General Motors на днях открыл в своём техническом центре в городе Уоррене лабораторию по разработке аккумуляторных батарей и других технологий для гибридов и электромобилей. В новой лаборатории заняты более тысячи инженеров. Общая площадь этого центра в Уоррене составляет 3 065 м2. И это неспроста, ведь руководство GM не раз заявляло, что видит своё будущее исключительно в альтернативных источниках энергии.

Метки:: , , , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!