Австрия: Награда разработчикам литиево-ионной батареи для автомобилей

Премия профессора Фердинанда ПоршеОдна из самых высоких в мире наград за исследовательские разработки в области автомобильной техники — премия профессора Фердинанда Порше в размере 50 000 евро была вручена сегодня Венским техническим университетом дипломированному инженеру Михаэлю Келлеру из компании Temic Automotive Electric Motors GmbH, Берлин и профессору, доктору Герберту Колеру из компании Daimler AG, Штуттгарт.

Эту награду жюри вручило за разработку литий-ионного аккумулятора, который впервые может устанавливаться в серийные гибридные автомобили, что стало решающим шагом на пути к широкому использованию этой технологии в автомобилях будущего. Председатель Правления компании Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG доктор Венделин Видекинг сказал в своей поздравительной речи: «Нашу отрасль ожидают коренные технологические перемены. И эти перемены отодвинут в сторону все, что мы видели до сегодняшнего дня во время опытных испытаний автомобильной техники. Потому что в этот раз речь идет ни много ни мало о традиционно главном элементе автомобиля — двигателе внутреннего сгорания. И именно в этой области лауреаты премии нынешнего года сделали настоящее открытие. Поэтому они по праву награждаются сегодня премией».

Эта премия была учреждена в 1976 году Луизой Пиех, дочерью профессора Фердинанда Порше. Сумма премии формируется из двух равных взносов компании Porsche Holding, Зальцбург и компании Porsche AG, Штуттгарт. В этом году Венский технический университет вручает премию уже в 16-й раз.

Метки:: , , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!