РФ: Топ-менеджер General Motors может возглавить ГАЗ

Bo AnderssonОдин из топ-менеджеров обанкротившегося американского автопроизводителя General Motors может возглавить российский ГАЗ. Как сообщили в российской компании, бывший вице-президент GM по закупкам Бо Андерссон (Bo Andersson) «согласился возглавить совет директоров ГАЗа«.

«С ним было проведено предварительное обсуждение возможности его избрания главой совета директоров, и акционеры надеются, что его кандидатура будет одобрена», — говорится в сообщении ГАЗа.

Избрание Андерссона может состояться на внеочередном собрании акционеров, назначенном после ежегодного собрания 29 июня.

Привлечь зарубежного специалиста решили, так как «в связи с изменением ситуации в компании и в отрасли в целом перед «Группой ГАЗ» возникла необходимость по решению важнейших задач по реструктуризации бизнеса, созданию нового поколения модельного ряда, повышению качества производства автомобильной техники до уровня мировых стандартов, улучшению ключевых показателей эффективности бизнеса».

Андерссону, уроженцу Швеции, 53 года. До добровольной отставки с поста главы департамента закупок и поставок GM на прошлой неделе, Андерссон проработал в этой сфере 15 лет. Со вчерашнего дня бывший вице-президент GM начал исполнять обязанности консультанта совета директоров российской компании и советника владельца ГАЗа Олега Дерипаски.

Напомним, «Группа ГАЗ» в консорциуме со Сбербанком и австрийско-канадской Magna выступила покупателем Opel, подразделения GM. Окончательное решение по переходу Opel под контроль Magna будет принято в течение нескольких недель. Magna заявила, что планирует восстановить прибыльность Opel к 2011 году за счет обновления модельного ряда.

По мнению ГАЗ, Горьковский автомобильный завод может наладить серийное производство автомобилей Opel в течение девяти месяцев, если консорциум, приобретающий Opel, примет решение о выпуске машин в Нижнем Новгороде.

Метки:: , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

При равной цене какой аккумулятор Вы бы поставили на свой японский автомобиль (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!