США: Аккумуляторные батареи будущего смогут работать в 10 раз дольше

IBM Almaden Research CenterIBM работает над следующим поколением перезаряжаемых батарей, которые смогут хранить в 10 раз больше энергии, чем лучшие представители ионно-литиевых аккумуляторов сегодня.

Обсуждение инновационных разработок намечено на 26-27 августа во время конференции в Альмаденском исследовательском центре IBM в Сан-Хосе. Корпорация намеревается применять нанотехнологии, разработки материаловедения и суперкомпьютерные вычисления для нахождения верных путей в ходе исследований.

Тем временем специалисты из Массачусетского технологического института сообщили о комбинировании нанотехнологии с созданными методами генной инженерии вирусами с целью создания батарей, питающих гибридные автомобили и сотовые телефоны. Искомые вирусы, поражающие бактерии и неопасные человеку, создают положительные и отрицательные области в ионно-литиевой батарее. Тесты показали, что новые батареи располагают возможностью зарядки и разрядки минимум 100 раз без потерь емкости.

Ранее ученые из Стэнфордского университета заявили, что использование кремниевых нанотрубок позволяет увеличить время работы батарей в 10 раз. Например, типичные ноутбуки, автономно работающие 4 часа, смогут функционировать в течение 40 часов.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!