Казахстан: «Южполиметалл» начал выпуск автомобильных аккумуляторов

yuzhpolymetal-holding3 июля на АО «ПК «Южполиметалл» состоялся торжественный запуск завода по производству автомобильных аккумуляторов.

По словам президента АО «ПК «Южполиметалл» Турсынбека Асанбаева, предприятие рассчитано на выпуск аккумуляторов от 44 до 190 ампер, что охватывает всю линейку автотранспортных средств. «Мы сами производители металла, мы сами производители сплава, мы сами производим моноблок, то есть корпус аккумулятора — не все аккумуляторные заводы производят моноблок: то есть на 95% составляющие аккумулятора производятся нашей корпорацией. Соответственно, себестоимость нашей продукции будет примерно на 30% ниже по сравнению с продукцией других заводов! . Единственно, Китай может конкурировать с нами по цене, но я думаю, что в целом Китай не сможет с нами конкурировать», — заявил Т. Асанбаев.

Он также сообщил, что уже есть соглашения на реализацию первых партий аккумуляторов: они будут отправлены в Восточно-Казахстанскую область на «Азия авто» и в Россию (Калуга, автомобильный завод компании Volkswagen).

По словам президента АО, до конца года будет выпущено 300 тыс. аккумуляторов. Проектная мощность завода составляет 1 млн 500 тыс. аккумуляторов в год. Количество рабочих при полной загрузке предприятия — 124 человека.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

2 Отзывы Ваш отзыв

  1. Сергей #

    Очередные «сказочники». А на 70% дешевле, слабо ?

  2. Прошло без двух недель 5 лет- где они, эти полтора миллиона АКБ?

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!