РФ: В Ленинске-Кузнецком чиновники возглавят завод-банкрот

Заместитель губернатора Кемеровской области по промышленности, транспорту и связи Валерий СмолегоРаботники завода «Кузбассэлемент» (Ленинск-Кузнецкий) обратились к губернатору Кемеровской области с просьбой передать это предприятие в управление региональным властям. В результате принято решение, что завод возглавит заместитель губернатора по промышленности, транспорту и связи Валерий Смолего.

Такое решение принято из-за того, что за последнее время на «Кузбассэлементе» сменилось восемь директоров и завод дошел до банкротства, здесь введено конкурсное управление. Около 500 работников остались без зарплаты, остановлено производство щелочных аккумуляторов.

Собственники предприятия заложили все основные средства банкам-кредиторам и исчезли. Основным кредитором сегодня является казахский «БТА-Банк«, который в середине июня 2009 года согласился стать собственником завода. Но со стороны этого банка, кроме обещаний, никаких мер по восстановлению производства пока не принимается, передает пресс-служба кузбасской администрации.

Как считает губернатор Аман Тулеев, у региона достаточно возможностей, чтобы запустить завод в работу в течение месяца, для этого необходимо закупить сырье для производства аккумуляторных батарей, изучить рынки сбыта как внутри региона, так и за его пределами.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!