Япония: Sanyo прогнозирует 4-кратный рост продаж аккумуляторов для электромобилей

sanyo-li-ion-battery-fo-hevКрупнейший японский производитель аккумуляторных систем для электромобилей Sanyo Electric прогнозирует к 2015 году четырехкратный рост продаж аккумуляторов, предназначенных для использования в новом поколении машин.

В компании говорят, что уже в ближайшие пару лет крупнейшие мировые автопроизводители значительно увеличат объемы закупок, так как мировые продажи гибридных и электромобилей растут.

Мицуру Хонма, глава аккумуляторного подразделения Sanyo, прогнозирует, что к 2015 году продажи аккумуляторов превысят 1 млрд долларов. При этом он заметил, что в этом году общее направление производства аккумуляторов, включающее в себя также направление источников питания для портативной электроники, ожидает снижение, так как по всему миру потребители закупают значительно меньше ноутбуков, плееров и цифровых камер.

Что касается направления гибридных и электромобилей, то здесь в Sanyo отмечают, что пока их крупнейшими заказчиками является американский Ford Motor и местная японская Honda Motor. Обе эти компании уже предупредили Sanyo, что в 2010 году они намерены увеличить объемы закупок никель-гидридных батарей для гибридных бензиново-электрических автомобилей. «Наш бизнес по производству аккумуляторов для электромобилей все еще мал, но он довольно быстро растет, в целом он не отстает по темпам от общего рынка нового поколения автомобилей», — говорит Хонма.

По его словам, во второй половине 2010 года компания начнет поставки никель-гидридных систем двум крупным европейских автопроизводителям. Эти заказы автоматически увеличат базу производства в полтора раза (с 2 до 3,5 млн аккумуляторов).

По данным Bloomberg, Ford за минувшие 12 месяцев (июнь 2009-июнь 2008) продал 3 649 гибридов, что представляет собой 91%-ный рост против предыдущего аналогичного периода. Японская Toyota только внутри Японии получила 200 000 предзаказов на новые Prius, выпущенные в мае этого года.

Японский телеканал NHK сообщает, что и местные магазины бытовой электроники собираются увеличить продажи домашних панелей солнечных батарей. Их шаги предпринимаются в ожидании правительственных субсидий, цель которых побудить потребителей покупать эти устройства для своих домов.

Сеть магазинов Yodobashi Camera начала продажи систем выработки электричества с помощью энергии солнца в своем магазине в городе Акихабара. Крупнейшая в Японии сеть магазинов бытовой электроники Yamada Denki планирует к концу текущего финансового года увеличить число своих магазинов, торгующих солнечными батареями, со 100 до 400.

Метки:: , , , , , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!