Calyon: прогноз цен по свинцу был пересмотрен в сторону повышения на 12%

price-growth-graphЦены на металлы в последнее время демонстрировали коррекцию с годовых максимумов и возможность дальнейшего ухудшения настроя инвесторов, особенно если корпоративные отчеты из США не сумеют их воодушевить.

Аналитики французского инвестиционного банка Calyon полагают, что в оставшиеся месяцы лета такой сценарий развития событий выглядит весьма вероятным, учитывая слабость спроса, тогда как трейдеры также обращают внимание на некоторую обеспокоенность в среде инвесторов, после того как представители CFTC заявили о намерении бороться с излишними спекуляциями на сырьевых рынках. В Calyon отмечают, в частности, что медь, которая в настоящее время держится около $4 828 за т, в ближайшее время может продолжить падать, однако в банке также отмечают, что спрос на сырье со стороны инвесторов, в том числе со стороны инерционных и индексных фондов, остается сильным и, вероятно, сможет удержать металл от падения ниже $4 000 в этом квартале.

Аналитики Calyon на днях в свете недавнего улучшения ситуации на сырьевых рынках приняли решение скорректировать свои прогнозы на этот год, хотя они по-прежнему обещают снижение цен. Так, прогноз по меди на 2009 г. был повышен на 4,4%, до $4 140 за т, по ценам на олово – на 9,4%, до $12 810 за т, по цинку и никелю – на 11 и 7,2%, до $1 385 и $11 200 соответственно, а прогноз по свинцу был пересмотрен в сторону повышения на 12%, до $1 350 за т.

Между тем в Calyon также сообщили, что на 1,1%, до $935 повысили свой прогноз по ценам на золото на этот год, в то время как прогноз по ценам на серебро был повышен на 4,6%, до $15, прогноз по ценам на платину пересмотрен в большую сторону на 6,1%, до $1 115 за тройскую унцию, а прогноз по ценам на палладий снижен на 0,2%, до $263. Прогнозы по названным металлам на 2010 г. составляют $975, $15, $1 110 и $300 за тройскую унцию соответственно. Стратеги Calyon заявляют, что поводом для пересмотра, в частности, стали перспективы ослабления доллара, рост цен на энергоносители, а также перспективы развития инфляционных процессов в западных экономиках, более низких объемов производства и слабых продаж со стороны центральных банков.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!