Авторынок Европы оправляется от кризиса

cars-in-stockТри ведущих автомобильных концерна, представленных на европейском рынке, по итогам июня показали рост продаж. По данным Автостата, лидером по объемам продаж стал концерн Volkswagen с показателем в 312 302 проданных автомобиля.

Это на 9,5% больше, чем годом ранее, что позволило концерну увеличить долю своих машин почти на 1,5% – до 21,4%. Второе место — у французов. PSA Group увеличила реализацию на 4,4% до 191 638 машин, несколько нарастив и рыночную долю (до 13,1%). Группа Ford заняла третье место с показателем 146 542 проданных автомобиля (+2,2%) и долей в 10%.

Лидеры европейского авторынка смогли сделать его позитивным. В июне рынок легковых автомобилей в странах Евросоюза, включая страны EFTA впервые за 14 месяцев показал положительную динамику.

По данным европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА), в прошлом месяце на европейских рынках было продано 1 461 859 машин, это на 2,4% выше показателя за июнь прошлого года. В АСЕА считают, что данный результат стал возможен благодаря государственным программам по обновлению автомобильных парков, которые действуют уже в более десяти европейских странах. Положительный результат ЕС в июне обеспечили страны Западной Европе, где продажи автомобилей выросли на 4,6% и составили 1382189 единиц. В группе стран-«новых членов ЕС» по-прежнему наблюдается отрицательная динамика – в прошлом месяце здесь было реализовано 79 670 автомобилей, что на 25,3% ниже показателя за аналогичный месяц 2008 года.

Если же брать итоги I полугодия в целом, то реализация автомобилей в Европе снизилась на 11% и составила 7 425 762 автомобиля. Но тенденция появления подъема налицо.

Метки:: , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!