РФ: Глава администрации Рязани Олег Шишов поздравил сотрудников завода «Рязцветмет» с днём металлурга

ОАО "Рязцветмет"Каждое третье воскресенье июля Россия отмечает «День металлурга». В преддверии этого значимого для страны праздника глава администрации г. Рязани Олег Шишов посетил Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов (Рязцветмет), чтобы лично поздравить трудовой коллектив и ознакомиться с особенностями применения новых технологий в производстве.

Открытое акционерное общество «Рязанский завод по производству и обработке цветных металлов» (ОАО «Рязцветмет») – крупнейший в России производитель свинцовых сплавов, оловянно-свинцовых припоев и сурьмяной продукции. За почти полувековую историю завод «Рязцветмет» стал настоящим флагманом отечественной металлургии. Освоение новых, перспективных производств дало заводу «вторую жизнь», возможность создать условия для дальнейшего развития. ОАО «Рязцветмет» вышло на одно из первых мест в стране по объёмам производства свинца и сплавов на его основе из вторичного аккумуляторного лома.

Рабочий визит главы администрации на завод начался с осмотра нового производственного корпуса, в котором расположилась установка по переработке отработанных аккумуляторов. По словам генерального директора ОАО «Рязцветмет» Дмитрия Терёхина, завод оснащён современным высокотехнологичным оборудованием, которое позволяет увеличить производственные мощности, что существенно улучшает экономические показатели и повышает конкурентоспособность выпускаемой продукции.

Завод может перерабатывать до 70 тыс. т аккумуляторных батарей в год. Технология производства позволят получить свинец с чистотой до 99,985%. При этом существенно снижаются энергозатраты на производство металла, а более совершенная система газопылеочистки сможет улучшить экологическую обстановку в районе завода и сократить потери с выбросами пыли.

Вместе с генеральным директором завода глава администрации Рязани Олег Шишов внимательно осмотрел все стадии производства. По окончанию увлекательной экскурсии Олег Шишов отметил, что оборудование, установленное на заводе высокотехнологичное – «небольшой цех практически заменяет весь завод». Немаловажно также, что производство отвечает самым жёстким экологическим стандартам.

После осмотра производственного цеха в торжественной и дружеской атмосфере глава администрации поздравил всех работников завода с профессиональным праздником.

Выступая перед трудовым коллективом завода, Олег Шишов пожелал счастья и благополучия работникам и их семьям и отметил, что металлург – это призвание – профессия мужественных и смелых людей. Администрация города всячески будет способствовать тому, чтобы завод процветал, – подчеркнул Олег Шишов.

В ходе торжественного собрания лучшие работники завода были награждены почётными грамотами, благодарностями и ценными подарками от администрации г. Рязани.

Метки:: , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы обычно поступаете с отработавшими свой ресурс автомобильными аккумуляторами? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!