Украина: импорт химических источников тока освобожден от лицензирования

Верховная Рада УкраиныВерховная Рада освободила от лицензирования некоторые виды хозяйственной деятельности. Соответствующий Закон был подписан Президентом Украины Виктором Ющенко.

Итак, лицензированию больше не подлежит:

— разработка, производство и эксплуатация оборудования, входящего в состав космического сегмента спутниковых систем;

— разработка, использование, ввоз и эксплуатация систем криптографической защиты, не вошедших в перечень, определенный Кабмином;

— импорт химических источников тока (в частности, сюда отнесены аккумуляторы, батарейки и т. п.).

Кстати, одной из последних законодательных инициатив, касающихся вопросов лицензирования, стала возможность допуска к 71 виду лицензируемой деятельности постоянных представительств нерезидентов. Соответствующий законопроект № 4838 был внесен на рассмотрение Верховной Рады. А проблема заключается в том, что на сегодняшний день постоянные представительства иностранных компаний могут заниматься лишь теми видами бизнеса, которые не требуют получения лицензии (исходя из положений Закона о лицензировании). Поэтому в случае успешного прохождения законопроекта у украинских компаний могут появиться серьезные конкуренты.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!