JPMorgan изменил прогноз по ценам на металлы

JPMorganChaseАналитики JPMorgan Chase & Co. улучшили свой прежний прогноз по ценам на цветные металлы на ожиданиях восстановления спроса во втором полугодии за счет роста промышленного производства в мире, сообщает Bloomberg.

Так, специалисты агентства полагают, что стоимость меди в нынешнем году достигнет 4 775 долл./тонн, что выше майского прогноза на 16%. В то же время цена на никель предположительно достигнет 15 556 тыс. долл./тонн.

При этом алюминий подорожает до 1 608 долл./тонн, свинец – до 1 498 долл./тонн. а цинка – до 1 517 долл./тонн.

В JPMorgan считают, что медь, подорожавшая с начала 2009 года на 83% на Лондонской бирже металлов, является самым привлекательным металлов в долгосрочной перспективе. Исходя из этого, аналитики агентства повысили прогноз средней цены “красного” металла в будущем году на 21% — до 5 563 долл./тонн.

Стоит отметить, что алюминий с поставкой через 3 месяца в ходе торгов в Лондоне во вторник вырос в цене на 1,6%, до 1 855 долл./тонн, а медь – на 0,7%, до 5 638 долл./тонн.

Цена на никель достигла отметки в 17 075 долл./тонн, цинка – 1 722 долл./тонн, а свинца – 1 805 долл./тонн.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!