Германия будет стимулировать рынок электромобилей

Правительство ГерманииГермания планирует введение государственных субсидий для стимулирования рынка электромобилей, сообщает Deutsche Welle (DW).

Однако точная сумма дотаций еще не определена. Отвечающие за реализацию проекта министерства экологии, экономики, транспорта, образования и научных исследований пока не смогли договориться ни о величине премии, ни о периоде времени, в течение которого будет реализован проект.

Так, министерство окружающей среды предлагает выделить для дотации первых 100 тыс. электромобилей 500 млн евро из государственной казны: по 5 тыс. евро на машину. Между тем, министерство экономики выступает против того, чтобы отягощать бюджет новыми расходными обязательствами.

Как отмечает DW, стимулирование продаж электромобилей, равно как переход на экологически чистую электроэнергию, являются частью плана по реализации стратегии отказа от нефти. Правительство ФРГ исходит из того, что к 2020 году, после прояснения технических и финансовых вопросов, касающихся международного регулирования правил дорожного движения и увеличения емкости аккумуляторов, на дороги Германии будет допущен 1 млн электромобилей.

Концепция учитывает как гибридные легковые автомобили с двигателем внутреннего сгорания и электромотором, так и электромобили в чистом виде, а также электрические мотоциклы и мопеды.

Метки:: ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

В каких случаях нужен термозащитный чехол автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!