Япония: Sony демонстрирует литиево-железные аккумуляторы

sony-lithium-iron-batteriesПроизводители постоянно ведут поиски источников питания, которые имели бы емкость побольше и срок службы подольше. Приятно, что за прошедшие годы дела в данном направлении двигаются вперед, хотя серьезной революции пока не произошло. Компания Sony продемонстрировала очередной вариант аккумуляторов, которые должны быстрее заряжаться, иметь большее напряжение и более долгий срок службы. В новых батареях вместо лития используется железо, что и позволило получить более высокие показатели.

Литиево-железные аккумуляторы выдерживают около 2 000 циклов зарядки/разрядки и после этого, по словам представителей Sony, они продолжают держать 80% от начальной емкости. Что касается скорости зарядки, то здесь тоже нам приводят радужные цифры: для того, чтобы зарядить такой аккумулятор на 99%, нужно заряжать его всего полчаса. Когда литиево-железные аккумуляторы появятся в потребительской электронике, Sony не сообщила. Будем также надеяться, что их стоимость будет не намного дороже тех же литиево-ионных аккумуляторов, популярных сейчас.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Какая цена является "справедливой" для качественного импортного термозащитного чехла автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа):

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!