РФ: «Дальполиметалл» вышел на стабильный уровень

Дальполиметалл логоПосле простоя c ноября 2008 г. по апрель 2009 г. ОАО «ГМК-Дальполиметалл» работает стабильно. По данным руководства предприятия, горняки выполнили план и добились хороших производственных показателей.

Предприятие простаивало из-за обвального снижения цен на свинец и цинк на мировом рынке. За это время у ГМК сменился собственник — им стало ОАО «Русская горнорудная компания» (РГРК). Благодаря собственным финансовым средствам и полученному от Сбербанка кредитному траншу в мае «Дальполиметалл» возобновил производственную деятельность. Ситуация на рынке сбыта продукции для ГМК сегодня складывается неплохо. Концентрат из Дальнегорска востребован на мировом рынке цветных металлов.

Не стоит забывать и о том, что для «Бора» и ГМК действует льготный энерготариф, предоставленный краевой администрацией, — это тоже положительно сказалось на деятельности предприятий. При этом все три предприятия, входящие в РГРК («Бор», ГМК и ООО «Ярославская горнорудная компания»), имеют многомиллионные долги перед Дальэнергосбытом за потребленную электроэнергию и периодически подвергаются ограничениям.

Метки:: , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как влияет вторичное использование в производстве материалов от переработанных аккумуляторных батарей (пластика и свинца) на качество новых батарей? (1 вариант ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!