РФ: Общественников попросили помочь заводу АиТ со сбытом продукции

saratovРаботники завода «Автономных источников тока» обратились в Общественную Палату Саратовской области с просьбой о помощи. Как пояснила вчера на заседании Совета ОПы председатель профкома завода, предприятие испытывает значительные трудности со сбытом продукции.

Ранее, заметила она, аккумуляторы, производимые на ОАО «Завод АИТ» пользовались большим спросом, имелись постоянные покупатели. В последнее время доля импортной продукции растёт, что приводит к снижению объёмов производства. Коллектив завода частично находится в простое, зарплату работникам задерживают. Если завод разорится, то уволены окажутся более тысячи человек. Обращения о помощи были направлены во все уровни власти, но ответов пока не поступило.

Члены Общественной палаты согласились, что допустить закрытия завода нельзя, но, в то же время, не смогли понять, что конкретно от них хотят. В качестве возможных мер поддержки председатель профкома назвала снижение ставок по кредитам. Также она сообщила, что в письмах к членам правительства, были призывы «разморозить» госзаказ и при закупках отдать приоритет отечественному производителю.

В итоге, было решено обратиться к губернатору Саратовской области, в министерства промышленности и энергетики, а также инвестиционного развития, чтобы провести совместную встречу с собственниками завода и определить пути выхода из сложившейся ситуации.

Встречу, по мнению общественников, следует провести не позднее 1 сентября.

Метки:: , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

Как Вы относитесь к приобретению термозащитного чехла для автомобильного аккумулятора (1 вариант ответа)?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!