Япония: Toyota будет покупать батареи для своих гибридных автомобилей у Sanyo

sanyo-li-ion-battery-fo-hevЯпонский автогигант Toyota Motor Corp. будет покупать ионно-литиевые батареи для своих гибридных автомобилей у производителя электрических товаров Sanyo Electric Co.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, гибриды Toyota начнут оснащаться аккумуляторами от Sanyo начиная с 2011 г. Связано это с тем, что мощностей совместного с Panasonic Corp. предприятия по производству батарей для гибридов уже не хватает из-за высокого спроса на подобные автомобили. Кроме того, в сравнении с никелевыми батареями, которые Toyota сейчас использует на популярной модели Prius, ионно-литиевые аккумуляторы обладают большей емкостью. Переход на них позволит увеличить расстояние, которое можно будет проехать без подзарядки.

Ожидается, что батареи от Sanyo будут использоваться как на уже вышедших гибридах от Toyota, так и на новых. В частности, к 2011 г автоконцерн планирует выпустить минивэн с двигателем гибридного типа.

Гибридные автомобили, оснащенные моторами промежуточного между бензиновыми и электрическими типа, сейчас на пике популярности в Японии. Модель Prius уже второй месяц подряд лидирует в ежемесячном рейтинге самых продаваемых автомобилей Японии. Во многом это связано с мерами правительства страны, которое поощряет переход населения на более экологически чистые автомобили. Власти, в частности, до конца марта 2010 г за счет госбюджета делают скидки на 500-2,5 тыс долл тем, кто покупает машины с гибридными двигателями. Владельцы таких автомобилей имеют также налоговые льготы.

Метки:: , , , , , , , ,

Аналоги штатных аккумуляторов RDrive OEM Детали

1 отзыв Ваш отзыв

  1. Sanyo отличная фирма! По крайней мере то оборудование с которым работал я (Видеокамеры) всегда было на высоте!

Ваш отзыв





Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости ВКонтакте
Подпишись на новости в Telegram

На что Вы обращаете внимание при выборе автомобильного аккумулятора? (не более 3-х вариантов ответа)

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Free counters!